fbpx

Orario Lezioni

Orario delle lezioni

Orario provvisorio di lezione dell'Istituto Tecnico settore Economico indirizzo Amministrazione, Finanza e Marketing

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
1°AFM
08:00-09:00
Matematica
1°AFM
08:00-09:00
Fisica
1°AFM
08:00-09:00
Italiano
1°AFM
08:00-09:00
Inglese
1°AFM
08:00-09:00
Spagnolo
1°AFM
09:00-10:00
Matematica
1°AFM
09:00-10:00
Fisica
1°AFM
09:00-10:00
Italiano
1°AFM
09:00-10:00
Inglese
1°AFM
09:00-10:00
Spagnolo
1°AFM
10:00-11:00
Diritto ed Economia
1°AFM
10:00-11:00
Storia
1°AFM
10:00-11:00
Informatica
1°AFM
10:00-11:00
Scienze Motorie
1°AFM
10:00-11:00
Italiano
1°AFM
11:00-12:00
Ora Alternativa
1°AFM
11:00-12:00
Inglese
1°AFM
11:00-12:00
Informatica
1°AFM
11:00-12:00
Scienze Motorie
1°AFM
11:00-12:00
Italiano
1°AFM
12:00-13:00
Geografia
1°AFM
12:00-13:00
Geografia
1°AFM
12:00-13:00
Economia Aziendale
1°AFM
12:00-13:00
Matematica
1°AFM
12:00-13:00
Storia
1°AFM
13:00-14:00
Geografia
1°AFM
13:00-14:00
Diritto ed Economia
1°AFM
13:00-14:00
Economia Aziendale
1°AFM
13:00-14:00
Scienze Integrate
1°AFM
13:00-14:00
Scienze Integrate
1°AFM
14:00-15:00
Spagnolo
1°AFM
14:00-15:00
Matematica

Lunedi

  • 1°AFM
    08.00 - 09.00
  • 1°AFM
    09.00 - 10.00
  • 1°AFM
    10.00 - 11.00
  • 1°AFM
    11.00 - 12.00
  • 1°AFM
    12.00 - 13.00
  • 1°AFM
    13.00 - 14.00

Martedi

  • 1°AFM
    08.00 - 09.00
  • 1°AFM
    09.00 - 10.00
  • 1°AFM
    10.00 - 11.00
  • 1°AFM
    11.00 - 12.00
  • 1°AFM
    12.00 - 13.00
  • 1°AFM
    13.00 - 14.00

Mercoledi

  • 1°AFM
    08.00 - 09.00
  • 1°AFM
    09.00 - 10.00
  • 1°AFM
    10.00 - 11.00
  • 1°AFM
    11.00 - 12.00
  • 1°AFM
    12.00 - 13.00
  • 1°AFM
    13.00 - 14.00
  • 1°AFM
    14.00 - 15.00

Giovedi

  • 1°AFM
    08.00 - 09.00
  • 1°AFM
    09.00 - 10.00
  • 1°AFM
    10.00 - 11.00
  • 1°AFM
    11.00 - 12.00
  • 1°AFM
    12.00 - 13.00
  • 1°AFM
    13.00 - 14.00

Venerdi

  • 1°AFM
    08.00 - 09.00
  • 1°AFM
    09.00 - 10.00
  • 1°AFM
    10.00 - 11.00
  • 1°AFM
    11.00 - 12.00
  • 1°AFM
    12.00 - 13.00
  • 1°AFM
    13.00 - 14.00
  • 1°AFM
    14.00 - 15.00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
2°AFM
08:00-09:00
Italiano
2°AFM
08:00-09:00
Italiano
2°AFM
08:00-09:00
Spagnolo
2°AFM
08:00-09:00
Scienze Integrate
2°AFM
08:00-09:00
Matematica
2°AFM
09:00-10:00
Italiano
2°AFM
09:00-10:00
Italiano
2°AFM
09:00-10:00
Scienze Motorie
2°AFM
09:00-10:00
Scienze Integrate
2°AFM
09:00-10:00
Economia Aziendale
2°AFM
10:00-11:00
Matematica
2°AFM
10:00-11:00
Geografia
2°AFM
10:00-11:00
Storia
2°AFM
10:00-11:00
Inglese
2°AFM
10:00-11:00
Economia Aziendale
2°AFM
11:00-12:00
Diritto ed Economia
2°AFM
11:00-12:00
Geografia
2°AFM
11:00-12:00
Storia
2°AFM
11:00-12:00
Informatica
2°AFM
11:00-12:00
Spagnolo
2°AFM
12:00-13:00
Scienze Motorie
2°AFM
12:00-13:00
Inglese
2°AFM
12:00-13:00
Ora Alternativa
2°AFM
12:00-13:00
Chimica
2°AFM
12:00-13:00
Spagnolo
2°AFM
13:00-14:00
Diritto ed Economia
2°AFM
13:00-14:00
Inglese
2°AFM
13:00-14:00
Informatica
2°AFM
13:00-14:00
Matematica
2°AFM
13:00-14:00
Matematica
2°AFM
14:00-15:00
Geografia
2°AFM
14:00-15:00
Chimica

Lunedi

  • 2°AFM
    08.00 - 09.00
  • 2°AFM
    09.00 - 10.00
  • 2°AFM
    10.00 - 11.00
  • 2°AFM
    11.00 - 12.00
  • 2°AFM
    12.00 - 13.00
  • 2°AFM
    13.00 - 14.00
  • 2°AFM
    14.00 - 15.00

Martedi

  • 2°AFM
    08.00 - 09.00
  • 2°AFM
    09.00 - 10.00
  • 2°AFM
    10.00 - 11.00
  • 2°AFM
    11.00 - 12.00
  • 2°AFM
    12.00 - 13.00
  • 2°AFM
    13.00 - 14.00

Mercoledi

  • 2°AFM
    08.00 - 09.00
  • 2°AFM
    09.00 - 10.00
  • 2°AFM
    10.00 - 11.00
  • 2°AFM
    11.00 - 12.00
  • 2°AFM
    12.00 - 13.00
  • 2°AFM
    13.00 - 14.00

Giovedi

  • 2°AFM
    08.00 - 09.00
  • 2°AFM
    09.00 - 10.00
  • 2°AFM
    10.00 - 11.00
  • 2°AFM
    11.00 - 12.00
  • 2°AFM
    12.00 - 13.00
  • 2°AFM
    13.00 - 14.00

Venerdi

  • 2°AFM
    08.00 - 09.00
  • 2°AFM
    09.00 - 10.00
  • 2°AFM
    10.00 - 11.00
  • 2°AFM
    11.00 - 12.00
  • 2°AFM
    12.00 - 13.00
  • 2°AFM
    13.00 - 14.00
  • 2°AFM
    14.00 - 15.00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
3°AFM
08:00-09:00
Spagnolo
3°AFM
08:00-09:00
Matematica
3°AFM
08:00-09:00
Economia Aziendale
3°AFM
08:00-09:00
Economia Aziendale
3°AFM
08:00-09:00
Economia Aziendale
3°AFM
09:00-10:00
Spagnolo
3°AFM
09:00-10:00
Matematica
3°AFM
09:00-10:00
Economia Aziendale
3°AFM
09:00-10:00
Economia Aziendale
3°AFM
09:00-10:00
Italiano
3°AFM
10:00-11:00
Economia Aziendale
3°AFM
10:00-11:00
Scienze Motorie
3°AFM
10:00-11:00
Spagnolo
3°AFM
10:00-11:00
Informatica
3°AFM
10:00-11:00
Italiano
3°AFM
11:00-12:00
Matematica
3°AFM
11:00-12:00
Scienze Motorie
3°AFM
11:00-12:00
Italiano
3°AFM
11:00-12:00
Storia
3°AFM
11:00-12:00
Inglese
3°AFM
12:00-13:00
Storia
3°AFM
12:00-13:00
Diritto
3°AFM
12:00-13:00
Italiano
3°AFM
12:00-13:00
Diritto
3°AFM
12:00-13:00
Inglese
3°AFM
13:00-14:00
Ora Alternativa
3°AFM
13:00-14:00
Economia Politica
3°AFM
13:00-14:00
Inglese
3°AFM
13:00-14:00
Informatica
3°AFM
13:00-14:00
Economia Politica
3°AFM
14:00-15:00
Diritto
3°AFM
14:00-15:00
Economia Politica

Lunedi

  • 3°AFM
    08.00 - 09.00
  • 3°AFM
    09.00 - 10.00
  • 3°AFM
    10.00 - 11.00
  • 3°AFM
    11.00 - 12.00
  • 3°AFM
    12.00 - 13.00
  • 3°AFM
    13.00 - 14.00
  • 3°AFM
    14.00 - 15.00

Martedi

  • 3°AFM
    08.00 - 09.00
  • 3°AFM
    09.00 - 10.00
  • 3°AFM
    10.00 - 11.00
  • 3°AFM
    11.00 - 12.00
  • 3°AFM
    12.00 - 13.00
  • 3°AFM
    13.00 - 14.00
  • 3°AFM
    14.00 - 15.00

Mercoledi

  • 3°AFM
    08.00 - 09.00
  • 3°AFM
    09.00 - 10.00
  • 3°AFM
    10.00 - 11.00
  • 3°AFM
    11.00 - 12.00
  • 3°AFM
    12.00 - 13.00
  • 3°AFM
    13.00 - 14.00

Giovedi

  • 3°AFM
    08.00 - 09.00
  • 3°AFM
    09.00 - 10.00
  • 3°AFM
    10.00 - 11.00
  • 3°AFM
    11.00 - 12.00
  • 3°AFM
    12.00 - 13.00
  • 3°AFM
    13.00 - 14.00

Venerdi

  • 3°AFM
    08.00 - 09.00
  • 3°AFM
    09.00 - 10.00
  • 3°AFM
    10.00 - 11.00
  • 3°AFM
    11.00 - 12.00
  • 3°AFM
    12.00 - 13.00
  • 3°AFM
    13.00 - 14.00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
4°AFM
08:00-09:00
Economia Aziendale
4°AFM
08:00-09:00
Scienze Motorie
4°AFM
08:00-09:00
Italiano
4°AFM
08:00-09:00
Spagnolo
4°AFM
08:00-09:00
Inglese
4°AFM
09:00-10:00
Economia Aziendale
4°AFM
09:00-10:00
Scienze Motorie
4°AFM
09:00-10:00
Italiano
4°AFM
09:00-10:00
Spagnolo
4°AFM
09:00-10:00
Economia Aziendale
4°AFM
10:00-11:00
Italiano
4°AFM
10:00-11:00
Diritto
4°AFM
10:00-11:00
Inglese
4°AFM
10:00-11:00
Storia
4°AFM
10:00-11:00
Economia Aziendale
4°AFM
11:00-12:00
Italiano
4°AFM
11:00-12:00
Economia Politica
4°AFM
11:00-12:00
Inglese
4°AFM
11:00-12:00
Economia Aziendale
4°AFM
11:00-12:00
Matematica
4°AFM
12:00-13:00
Matematica
4°AFM
12:00-13:00
Economia Aziendale
4°AFM
12:00-13:00
Informatica
4°AFM
12:00-13:00
Informatica
4°AFM
12:00-13:00
Storia
4°AFM
13:00-14:00
Matematica
4°AFM
13:00-14:00
Economia Aziendale
4°AFM
13:00-14:00
Ora Alternativa
4°AFM
13:00-14:00
Diritto
4°AFM
13:00-14:00
Spagnolo
4°AFM
14:00-15:00
Economia Politica
4°AFM
14:00-15:00
Diritto

Lunedi

Martedi

Mercoledi

Giovedi

Venerdi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
5°AFM Sez. A
08:00-09:00
Italiano
5°AFM Sez. A
08:00-09:00
Diritto
5°AFM Sez. A
08:00-09:00
Inglese
5°AFM Sez. A
08:00-09:00
Italiano
5°AFM Sez. A
08:00-09:00
Storia
5°AFM Sez. A
09:00-10:00
Italiano
5°AFM Sez. A
09:00-10:00
Matematica
5°AFM Sez. A
09:00-10:00
Inglese
5°AFM Sez. A
09:00-10:00
Italiano
5°AFM Sez. A
09:00-10:00
Storia
5°AFM Sez. A
10:00-11:00
Economia Politica
5°AFM Sez. A
10:00-11:00
Economia Aziendale
5°AFM Sez. A
10:00-11:00
Storia
5°AFM Sez. A
10:00-11:00
Matematica
5°AFM Sez. A
10:00-11:00
Spagnolo
5°AFM Sez. A
11:00-12:00
Economia Politica
5°AFM Sez. A
11:00-12:00
Economia Aziendale
5°AFM Sez. A
11:00-12:00
Spagnolo
5°AFM Sez. A
11:00-12:00
Matematica
5°AFM Sez. A
11:00-12:00
Economia Aziendale
5°AFM Sez. A
12:00-13:00
Economia Aziendale
5°AFM Sez. A
12:00-13:00
Scienze Motorie
5°AFM Sez. A
12:00-13:00
Spagnolo
5°AFM Sez. A
12:00-13:00
Economia Aziendale
5°AFM Sez. A
12:00-13:00
Economia Aziendale
5°AFM Sez. A
13:00-14:00
Economia Aziendale
5°AFM Sez. A
13:00-14:00
Scienze Motorie
5°AFM Sez. A
13:00-14:00
Diritto
5°AFM Sez. A
13:00-14:00
Economia Aziendale
5°AFM Sez. A
13:00-14:00
Inglese
5°AFM Sez. A
14:00-15:00
Ora Alternativa
5°AFM Sez. A
14:00-15:00
Diritto

Lunedi

  • 5°AFM Sez. A
    08.00 - 09.00
  • 5°AFM Sez. A
    09.00 - 10.00
  • 5°AFM Sez. A
    10.00 - 11.00
  • 5°AFM Sez. A
    11.00 - 12.00
  • 5°AFM Sez. A
    12.00 - 13.00
  • 5°AFM Sez. A
    13.00 - 14.00
  • 5°AFM Sez. A
    14.00 - 15.00

Martedi

  • 5°AFM Sez. A
    08.00 - 09.00
  • 5°AFM Sez. A
    09.00 - 10.00
  • 5°AFM Sez. A
    10.00 - 11.00
  • 5°AFM Sez. A
    11.00 - 12.00
  • 5°AFM Sez. A
    12.00 - 13.00
  • 5°AFM Sez. A
    13.00 - 14.00

Mercoledi

  • 5°AFM Sez. A
    08.00 - 09.00
  • 5°AFM Sez. A
    09.00 - 10.00
  • 5°AFM Sez. A
    10.00 - 11.00
  • 5°AFM Sez. A
    11.00 - 12.00
  • 5°AFM Sez. A
    12.00 - 13.00
  • 5°AFM Sez. A
    13.00 - 14.00
  • 5°AFM Sez. A
    14.00 - 15.00

Giovedi

  • 5°AFM Sez. A
    08.00 - 09.00
  • 5°AFM Sez. A
    09.00 - 10.00
  • 5°AFM Sez. A
    10.00 - 11.00
  • 5°AFM Sez. A
    11.00 - 12.00
  • 5°AFM Sez. A
    12.00 - 13.00
  • 5°AFM Sez. A
    13.00 - 14.00

Venerdi

  • 5°AFM Sez. A
    08.00 - 09.00
  • 5°AFM Sez. A
    09.00 - 10.00
  • 5°AFM Sez. A
    10.00 - 11.00
  • 5°AFM Sez. A
    11.00 - 12.00
  • 5°AFM Sez. A
    12.00 - 13.00
  • 5°AFM Sez. A
    13.00 - 14.00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
5°AFM Sez. B
15:00-16:00
Economia Aziendale
5°AFM Sez. B
15:00-16:00
Economia Politica
5°AFM Sez. B
15:00-16:00
Inglese
5°AFM Sez. B
15:00-16:00
Italiano
5°AFM Sez. B
15:00-16:00
Matematica
5°AFM Sez. B
16:00-17:00
Economia Aziendale
5°AFM Sez. B
16:00-17:00
Economia Politica
5°AFM Sez. B
16:00-17:00
Inglese
5°AFM Sez. B
16:00-17:00
Italiano
5°AFM Sez. B
16:00-17:00
Matematica
5°AFM Sez. B
17:00-18:00
Matematica
5°AFM Sez. B
17:00-18:00
Economia Aziendale
5°AFM Sez. B
17:00-18:00
Storia
5°AFM Sez. B
17:00-18:00
Francese
5°AFM Sez. B
17:00-18:00
Inglese
5°AFM Sez. B
18:00-19:00
Italiano
5°AFM Sez. B
18:00-19:00
Economia Aziendale
5°AFM Sez. B
18:00-19:00
Storia
5°AFM Sez. B
18:00-19:00
Francese
5°AFM Sez. B
18:00-19:00
Economia Aziendale
5°AFM Sez. B
19:00-20:00
Italiano
5°AFM Sez. B
19:00-20:00
Scienze Motorie
5°AFM Sez. B
19:00-20:00
Francese
5°AFM Sez. B
19:00-20:00
Economia Aziendale
5°AFM Sez. B
19:00-20:00
Economia Aziendale
5°AFM Sez. B
20:00-21:00
Diritto
5°AFM Sez. B
20:00-21:00
Scienze Motorie
5°AFM Sez. B
20:00-21:00
Diritto
5°AFM Sez. B
20:00-21:00
Economia Aziendale
5°AFM Sez. B
20:00-21:00
Economia Politica
5°AFM Sez. B
21:00-22:00
Ora Alternativa
5°AFM Sez. B
21:00-22:00
Diritto

Lunedi

Martedi

Mercoledi

Giovedi

Venerdi

No events available!

Orario provvisorio di lezione dell'Istituto Professionale Servizi per la Sanità e l'Assistenza Sociale

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
1°SSAS (pomeriggio)
15:00-16:00
Matematica
1°SSAS (pomeriggio)
15:00-16:00
Italiano
1°SSAS (pomeriggio)
15:00-16:00
Matematica
1°SSAS (pomeriggio)
15:00-16:00
Fisica
1°SSAS (pomeriggio)
15:00-16:00
Inglese
1°SSAS (pomeriggio)
16:00-17:00
Metodologie Operative
1°SSAS (pomeriggio)
16:00-17:00
Italiano
1°SSAS (pomeriggio)
16:00-17:00
Matematica
1°SSAS (pomeriggio)
16:00-17:00
Scienze Motorie
1°SSAS (pomeriggio)
16:00-17:00
Italiano
1°SSAS (pomeriggio)
17:00-18:00
Scienze Motorie
1°SSAS (pomeriggio)
17:00-18:00
Spagnolo
1°SSAS (pomeriggio)
17:00-18:00
Storia
1°SSAS (pomeriggio)
17:00-18:00
Inglese
1°SSAS (pomeriggio)
17:00-18:00
Italiano
1°SSAS (pomeriggio)
18:00-19:00
Diritto ed Economia
1°SSAS (pomeriggio)
18:00-19:00
Spagnolo
1°SSAS (pomeriggio)
18:00-19:00
Geografia
1°SSAS (pomeriggio)
18:00-19:00
Matematica
1°SSAS (pomeriggio)
18:00-19:00
Scienze Umane
1°SSAS (pomeriggio)
19:00-20:00
Diritto ed Economia
1°SSAS (pomeriggio)
19:00-20:00
Scienze Integrate
1°SSAS (pomeriggio)
19:00-20:00
Tecnologia dell’Informazione e delle Comunicazioni (TIC)
1°SSAS (pomeriggio)
19:00-20:00
Ora Alternativa
1°SSAS (pomeriggio)
19:00-20:00
Scienze Umane
1°SSAS (pomeriggio)
20:00-21:00
Scienze Umane/Metodologie Operative
1°SSAS (pomeriggio)
20:00-21:00
Scienze Integrate
1°SSAS (pomeriggio)
20:00-21:00
Tecnologia dell’Informazione e delle Comunicazioni (TIC)
1°SSAS (pomeriggio)
20:00-21:00
Scienze Umane/Metodologie Operative
1°SSAS (pomeriggio)
20:00-21:00
Inglese

Lunedi

  • 1°SSAS (pomeriggio)
    15.00 - 16.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    16.00 - 17.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    17.00 - 18.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    18.00 - 19.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    19.00 - 20.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    20.00 - 21.00

Martedi

  • 1°SSAS (pomeriggio)
    15.00 - 16.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    16.00 - 17.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    17.00 - 18.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    18.00 - 19.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    19.00 - 20.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    20.00 - 21.00

Mercoledi

  • 1°SSAS (pomeriggio)
    15.00 - 16.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    16.00 - 17.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    17.00 - 18.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    18.00 - 19.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    19.00 - 20.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    20.00 - 21.00

Giovedi

  • 1°SSAS (pomeriggio)
    15.00 - 16.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    16.00 - 17.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    17.00 - 18.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    18.00 - 19.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    19.00 - 20.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    20.00 - 21.00

Venerdi

  • 1°SSAS (pomeriggio)
    15.00 - 16.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    16.00 - 17.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    17.00 - 18.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    18.00 - 19.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    19.00 - 20.00
  • 1°SSAS (pomeriggio)
    20.00 - 21.00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
2°SSAS (pomeriggio)
15:00-16:00
Italiano
2°SSAS (pomeriggio)
15:00-16:00
Scienze Motorie
2°SSAS (pomeriggio)
15:00-16:00
Italiano
2°SSAS (pomeriggio)
15:00-16:00
Inglese
2°SSAS (pomeriggio)
15:00-16:00
Scienze Umane
2°SSAS (pomeriggio)
16:00-17:00
Italiano
2°SSAS (pomeriggio)
16:00-17:00
Scienze Motorie
2°SSAS (pomeriggio)
16:00-17:00
Italiano
2°SSAS (pomeriggio)
16:00-17:00
Matematica
2°SSAS (pomeriggio)
16:00-17:00
Inglese
2°SSAS (pomeriggio)
17:00-18:00
Scienze Umane
2°SSAS (pomeriggio)
17:00-18:00
Storia
2°SSAS (pomeriggio)
17:00-18:00
Tecnologia dell’Informazione e delle Comunicazioni (TIC)
2°SSAS (pomeriggio)
17:00-18:00
Matematica
2°SSAS (pomeriggio)
17:00-18:00
Spagnolo
2°SSAS (pomeriggio)
18:00-19:00
Matematica
2°SSAS (pomeriggio)
18:00-19:00
Storia
2°SSAS (pomeriggio)
18:00-19:00
Tecnologia dell’Informazione e delle Comunicazioni (TIC)
2°SSAS (pomeriggio)
18:00-19:00
Scienze Umane/Metodologie Operative
2°SSAS (pomeriggio)
18:00-19:00
Scienze Integrate
2°SSAS (pomeriggio)
19:00-20:00
Matematica
2°SSAS (pomeriggio)
19:00-20:00
Diritto ed Economia
2°SSAS (pomeriggio)
19:00-20:00
Scienze Integrate
2°SSAS (pomeriggio)
19:00-20:00
Scienze Umane/Metodologie Operative
2°SSAS (pomeriggio)
19:00-20:00
Spagnolo
2°SSAS (pomeriggio)
20:00-21:00
ora Alternativa
2°SSAS (pomeriggio)
20:00-21:00
Diritto ed Economia
2°SSAS (pomeriggio)
20:00-21:00
Scienze Integrate
2°SSAS (pomeriggio)
20:00-21:00
Inglese
2°SSAS (pomeriggio)
20:00-21:00
Metodologie Operative

Lunedi

  • 2°SSAS (pomeriggio)
    15.00 - 16.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    16.00 - 17.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    17.00 - 18.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    18.00 - 19.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    19.00 - 20.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    20.00 - 21.00

Martedi

  • 2°SSAS (pomeriggio)
    15.00 - 16.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    16.00 - 17.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    17.00 - 18.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    18.00 - 19.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    19.00 - 20.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    20.00 - 21.00

Mercoledi

  • 2°SSAS (pomeriggio)
    15.00 - 16.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    16.00 - 17.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    17.00 - 18.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    18.00 - 19.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    19.00 - 20.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    20.00 - 21.00

Giovedi

  • 2°SSAS (pomeriggio)
    15.00 - 16.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    16.00 - 17.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    17.00 - 18.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    18.00 - 19.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    19.00 - 20.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    20.00 - 21.00

Venerdi

  • 2°SSAS (pomeriggio)
    15.00 - 16.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    16.00 - 17.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    17.00 - 18.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    18.00 - 19.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    19.00 - 20.00
  • 2°SSAS (pomeriggio)
    20.00 - 21.00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
3°SSAS (pomeriggio)
15:00-16:00
Matematica
3°SSAS (pomeriggio)
15:00-16:00
Psicologia
3°SSAS (pomeriggio)
15:00-16:00
Italiano
3°SSAS (pomeriggio)
15:00-16:00
Metodologie Operative
3°SSAS (pomeriggio)
15:00-16:00
Italiano
3°SSAS (pomeriggio)
16:00-17:00
Matematica
3°SSAS (pomeriggio)
16:00-17:00
Igiene
3°SSAS (pomeriggio)
16:00-17:00
Italiano
3°SSAS (pomeriggio)
16:00-17:00
Spagnolo
3°SSAS (pomeriggio)
16:00-17:00
Italiano
3°SSAS (pomeriggio)
17:00-18:00
Diritto ed Economia del settore Socio-Sanitario
3°SSAS (pomeriggio)
17:00-18:00
Igiene
3°SSAS (pomeriggio)
17:00-18:00
Inglese
3°SSAS (pomeriggio)
17:00-18:00
Ora Alternativa
3°SSAS (pomeriggio)
17:00-18:00
Matematica
3°SSAS (pomeriggio)
18:00-19:00
Metodologie Operative
3°SSAS (pomeriggio)
18:00-19:00
Scienze Motorie
3°SSAS (pomeriggio)
18:00-19:00
Inglese
3°SSAS (pomeriggio)
18:00-19:00
Storia
3°SSAS (pomeriggio)
18:00-19:00
Inglese
3°SSAS (pomeriggio)
19:00-20:00
Metodologie Operative
3°SSAS (pomeriggio)
19:00-20:00
Scienze Motorie
3°SSAS (pomeriggio)
19:00-20:00
Tecnica Amministrativa
3°SSAS (pomeriggio)
19:00-20:00
Spagnolo
3°SSAS (pomeriggio)
19:00-20:00
Storia
3°SSAS (pomeriggio)
20:00-21:00
Diritto ed Economia del settore Socio-Sanitario
3°SSAS (pomeriggio)
20:00-21:00
Tecnica Amministrativa
3°SSAS (pomeriggio)
20:00-21:00
Igiene
3°SSAS (pomeriggio)
21:00-22:00
Psicologia
3°SSAS (pomeriggio)
21:00-22:00
Igiene

Lunedi

Martedi

Mercoledi

Giovedi

Venerdi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
4°SSAS (pomeriggio)
15:00-16:00
Psicologia
4°SSAS (pomeriggio)
15:00-16:00
Storia
4°SSAS (pomeriggio)
15:00-16:00
Matematica
4°SSAS (pomeriggio)
15:00-16:00
Italiano
4°SSAS (pomeriggio)
15:00-16:00
Matematica
4°SSAS (pomeriggio)
16:00-17:00
Psicologia
4°SSAS (pomeriggio)
16:00-17:00
Diritto ed Economia del settore Socio-Sanitario
4°SSAS (pomeriggio)
16:00-17:00
Matematica
4°SSAS (pomeriggio)
16:00-17:00
Italiano
4°SSAS (pomeriggio)
16:00-17:00
Spagnolo
4°SSAS (pomeriggio)
17:00-18:00
Storia
4°SSAS (pomeriggio)
17:00-18:00
Diritto ed Economia del settore Socio-Sanitario
4°SSAS (pomeriggio)
17:00-18:00
Italiano
4°SSAS (pomeriggio)
17:00-18:00
Spagnolo
4°SSAS (pomeriggio)
17:00-18:00
Inglese
4°SSAS (pomeriggio)
18:00-19:00
Scienze Motorie
4°SSAS (pomeriggio)
18:00-19:00
Tecnica Amministrativa
4°SSAS (pomeriggio)
18:00-19:00
Italiano
4°SSAS (pomeriggio)
18:00-19:00
Spagnolo
4°SSAS (pomeriggio)
18:00-19:00
Metodologie Operative
4°SSAS (pomeriggio)
19:00-20:00
Scienze Motorie
4°SSAS (pomeriggio)
19:00-20:00
Tecnica Amministrativa
4°SSAS (pomeriggio)
19:00-20:00
Inglese
4°SSAS (pomeriggio)
19:00-20:00
Psicologia
4°SSAS (pomeriggio)
19:00-20:00
Metodologie Operative
4°SSAS (pomeriggio)
20:00-21:00
Igiene
4°SSAS (pomeriggio)
20:00-21:00
Ora Alternativa
4°SSAS (pomeriggio)
20:00-21:00
Inglese
4°SSAS (pomeriggio)
20:00-21:00
Psicologia
4°SSAS (pomeriggio)
20:00-21:00
Igiene
4°SSAS (pomeriggio)
21:00-22:00
Igiene
4°SSAS (pomeriggio)
21:00-22:00
Igiene

Lunedi

  • 4°SSAS (pomeriggio)
    15.00 - 16.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    16.00 - 17.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    17.00 - 18.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    18.00 - 19.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    19.00 - 20.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    20.00 - 21.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    21.00 - 22.00

Martedi

  • 4°SSAS (pomeriggio)
    15.00 - 16.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    16.00 - 17.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    17.00 - 18.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    18.00 - 19.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    19.00 - 20.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    20.00 - 21.00

Mercoledi

  • 4°SSAS (pomeriggio)
    15.00 - 16.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    16.00 - 17.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    17.00 - 18.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    18.00 - 19.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    19.00 - 20.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    20.00 - 21.00

Giovedi

  • 4°SSAS (pomeriggio)
    15.00 - 16.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    16.00 - 17.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    17.00 - 18.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    18.00 - 19.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    19.00 - 20.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    20.00 - 21.00

Venerdi

  • 4°SSAS (pomeriggio)
    15.00 - 16.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    16.00 - 17.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    17.00 - 18.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    18.00 - 19.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    19.00 - 20.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    20.00 - 21.00
  • 4°SSAS (pomeriggio)
    21.00 - 22.00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
15:00-16:00
Scienze Motorie
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
15:00-16:00
Igiene
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
15:00-16:00
Inglese
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
15:00-16:00
Psicologia
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
15:00-16:00
Metodologie Operative
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
16:00-17:00
Scienze Motorie
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
16:00-17:00
Igiene
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
16:00-17:00
Inglese
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
16:00-17:00
Psicologia
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
16:00-17:00
Metodologie Operative
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
17:00-18:00
Spagnolo
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
17:00-18:00
Ora Alternativa
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
17:00-18:00
Matematica
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
17:00-18:00
Matematica
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
17:00-18:00
Storia
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
18:00-19:00
Spagnolo
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
18:00-19:00
Italiano
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
18:00-19:00
Psicologia
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
18:00-19:00
Matematica
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
18:00-19:00
Spagnolo
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
19:00-20:00
Italiano
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
19:00-20:00
Italiano
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
19:00-20:00
Psicologia
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
19:00-20:00
Inglese
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
19:00-20:00
Igiene
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
Italiano
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
20:00-21:00
Tecnica Amministrativa
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
20:00-21:00
Diritto ed Economia del settore Socio-Sanitario
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
20:00-21:00
Storia
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
20:00-21:00
Igiene
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
21:00-22:00
Tecnica Amministrativa
5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
21:00-22:00
Diritto ed Economia del settore Socio-Sanitario

Lunedi

  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    15.00 - 16.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    16.00 - 17.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    17.00 - 18.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    18.00 - 19.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    19.00 - 20.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    20.00 - 21.00

Martedi

  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    15.00 - 16.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    16.00 - 17.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    17.00 - 18.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    18.00 - 19.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    19.00 - 20.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    20.00 - 21.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    21.00 - 22.00

Mercoledi

  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    15.00 - 16.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    16.00 - 17.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    17.00 - 18.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    18.00 - 19.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    19.00 - 20.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    20.00 - 21.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    21.00 - 22.00

Giovedi

  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    15.00 - 16.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    16.00 - 17.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    17.00 - 18.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    18.00 - 19.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    19.00 - 20.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    20.00 - 21.00

Venerdi

  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    15.00 - 16.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    16.00 - 17.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    17.00 - 18.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    18.00 - 19.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    19.00 - 20.00
  • 5°SSAS Sez. A (pomeriggio)
    20.00 - 21.00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
5°SSAS Sez. B (mattina)
08:00-09:00
Italiano
5°SSAS Sez. B (mattina)
08:00-09:00
Inglese
5°SSAS Sez. B (mattina)
08:00-09:00
Scienze Motorie
5°SSAS Sez. B (mattina)
08:00-09:00
Inglese
5°SSAS Sez. B (mattina)
08:00-09:00
Igiene
5°SSAS Sez. B (mattina)
09:00-10:00
Italiano
5°SSAS Sez. B (mattina)
09:00-10:00
Psicologia
5°SSAS Sez. B (mattina)
09:00-10:00
Scienze Motorie
5°SSAS Sez. B (mattina)
09:00-10:00
Inglese
5°SSAS Sez. B (mattina)
09:00-10:00
Igiene
5°SSAS Sez. B (mattina)
10:00-11:00
Matematica
5°SSAS Sez. B (mattina)
10:00-11:00
Psicologia
5°SSAS Sez. B (mattina)
10:00-11:00
Psicologia
5°SSAS Sez. B (mattina)
10:00-11:00
Diritto ed Economia del settore Socio-Sanitario
5°SSAS Sez. B (mattina)
10:00-11:00
Matematica
5°SSAS Sez. B (mattina)
11:00-12:00
Matematica
5°SSAS Sez. B (mattina)
11:00-12:00
Francese
5°SSAS Sez. B (mattina)
11:00-12:00
Psicologia
5°SSAS Sez. B (mattina)
11:00-12:00
Diritto ed Economia del Settore Socio-Sanitario
5°SSAS Sez. B (mattina)
11:00-12:00
Tecnica Aziendale
5°SSAS Sez. B (mattina)
12:00-13:00
Metodologie Operative
5°SSAS Sez. B (mattina)
12:00-13:00
Igiene
5°SSAS Sez. B (mattina)
12:00-13:00
Italiano
5°SSAS Sez. B (mattina)
12:00-13:00
Storia
5°SSAS Sez. B (mattina)
12:00-13:00
Tecnica Aziendale
5°SSAS Sez. B (mattina)
13:00-14:00
Metodologie Operative
5°SSAS Sez. B (mattina)
13:00-14:00
Igiene
5°SSAS Sez. B (mattina)
13:00-14:00
Italiano
5°SSAS Sez. B (mattina)
13:00-14:00
Storia
5°SSAS Sez. B (mattina)
13:00-14:00
Francese
5°SSAS Sez. B (mattina)
14:00-15:00
Ora Alternativa
5°SSAS Sez. B (mattina)
14:00-15:00
Francese
No events available!

Orario provvisorio di lezione del Liceo Scienze Umane opzione Economico Sociale

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
1°LES
08:00-09:00
Diritto ed Economia
1°LES
08:00-09:00
Scienze Motorie
1°LES
08:00-09:00
Scienze Umane
1°LES
08:00-09:00
Spagnolo
1°LES
08:00-09:00
Storia e Geografia
1°LES
09:00-10:00
Scienze Umane
1°LES
09:00-10:00
Ora Alternativa
1°LES
09:00-10:00
Matematica
1°LES
09:00-10:00
Spagnolo
1°LES
09:00-10:00
Storia e Geografia
1°LES
10:00-11:00
Storia e Geografia
1°LES
10:00-11:00
Spagnolo
1°LES
10:00-11:00
Matematica
1°LES
10:00-11:00
Matematica
1°LES
10:00-11:00
Scienze Naturali
1°LES
11:00-12:00
Inglese
1°LES
11:00-12:00
Scienze Umane
1°LES
11:00-12:00
Scienze Motorie
1°LES
11:00-12:00
Inglese
1°LES
11:00-12:00
Diritto ed Economia
1°LES
12:00-13:00
Scienze Naturali
1°LES
12:00-13:00
Italiano
1°LES
12:00-13:00
Italiano
1°LES
12:00-13:00
Inglese
1°LES
12:00-13:00
Diritto ed Economia
1°LES
13:00-14:00
Italiano
1°LES
13:00-14:00
Italiano

Lunedi

  • 1°LES
    08.00 - 09.00
  • 1°LES
    09.00 - 10.00
  • 1°LES
    10.00 - 11.00
  • 1°LES
    11.00 - 12.00
  • 1°LES
    12.00 - 13.00
  • 1°LES
    13.00 - 14.00

Martedi

  • 1°LES
    08.00 - 09.00
  • 1°LES
    09.00 - 10.00
  • 1°LES
    10.00 - 11.00
  • 1°LES
    11.00 - 12.00
  • 1°LES
    12.00 - 13.00

Mercoledi

  • 1°LES
    08.00 - 09.00
  • 1°LES
    09.00 - 10.00
  • 1°LES
    10.00 - 11.00
  • 1°LES
    11.00 - 12.00
  • 1°LES
    12.00 - 13.00
  • 1°LES
    13.00 - 14.00

Giovedi

  • 1°LES
    08.00 - 09.00
  • 1°LES
    09.00 - 10.00
  • 1°LES
    10.00 - 11.00
  • 1°LES
    11.00 - 12.00
  • 1°LES
    12.00 - 13.00

Venerdi

  • 1°LES
    08.00 - 09.00
  • 1°LES
    09.00 - 10.00
  • 1°LES
    10.00 - 11.00
  • 1°LES
    11.00 - 12.00
  • 1°LES
    12.00 - 13.00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
2°LES
08:00-09:00
Spagnolo
2°LES
08:00-09:00
Spagnolo
2°LES
08:00-09:00
Storia e Geografia
2°LES
08:00-09:00
Scienze Motorie
2°LES
08:00-09:00
Scienze Naturali
2°LES
09:00-10:00
Diritto ed Economia Politica
2°LES
09:00-10:00
Inglese
2°LES
09:00-10:00
Italiano
2°LES
09:00-10:00
Matematica
2°LES
09:00-10:00
Scienze Umane
2°LES
10:00-11:00
Spagnolo
2°LES
10:00-11:00
Inglese
2°LES
10:00-11:00
Scienze Umane
2°LES
10:00-11:00
Scienze Motorie
2°LES
10:00-11:00
Italiano
2°LES
11:00-12:00
Scienze Naturali
2°LES
11:00-12:00
Italiano
2°LES
11:00-12:00
Matematica
2°LES
11:00-12:00
Diritto ed Economia Politica
2°LES
11:00-12:00
Inglese
2°LES
12:00-13:00
Italiano
2°LES
12:00-13:00
Scienze Umane
2°LES
12:00-13:00
Matematica
2°LES
12:00-13:00
Diritto ed Economia
2°LES
12:00-13:00
Storia e Geografia
2°LES
13:00-14:00
Storia e Geografia
2°LES
13:00-14:00
Ora Alternativa

Lunedi

  • 2°LES
    08.00 - 09.00
  • 2°LES
    09.00 - 10.00
  • 2°LES
    10.00 - 11.00
  • 2°LES
    11.00 - 12.00
  • 2°LES
    12.00 - 13.00

Martedi

  • 2°LES
    08.00 - 09.00
  • 2°LES
    09.00 - 10.00
  • 2°LES
    10.00 - 11.00
  • 2°LES
    11.00 - 12.00
  • 2°LES
    12.00 - 13.00
  • 2°LES
    13.00 - 14.00

Mercoledi

  • 2°LES
    08.00 - 09.00
  • 2°LES
    09.00 - 10.00
  • 2°LES
    10.00 - 11.00
  • 2°LES
    11.00 - 12.00
  • 2°LES
    12.00 - 13.00
  • 2°LES
    13.00 - 14.00

Giovedi

  • 2°LES
    08.00 - 09.00
  • 2°LES
    09.00 - 10.00
  • 2°LES
    10.00 - 11.00
  • 2°LES
    11.00 - 12.00
  • 2°LES
    12.00 - 13.00

Venerdi

  • 2°LES
    08.00 - 09.00
  • 2°LES
    09.00 - 10.00
  • 2°LES
    10.00 - 11.00
  • 2°LES
    11.00 - 12.00
  • 2°LES
    12.00 - 13.00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
3°LES
08:00-09:00
Fisica
3°LES
08:00-09:00
Filosofia
3°LES
08:00-09:00
Spagnolo
3°LES
08:00-09:00
Matematica
3°LES
08:00-09:00
Italiano
3°LES
09:00-10:00
Fisica
3°LES
09:00-10:00
Spagnolo
3°LES
09:00-10:00
Spagnolo
3°LES
09:00-10:00
Matematica
3°LES
09:00-10:00
Storia
3°LES
10:00-11:00
Scienze Umane
3°LES
10:00-11:00
Scienze Motorie
3°LES
10:00-11:00
Inglese
3°LES
10:00-11:00
Diritto ed Economia Politica
3°LES
10:00-11:00
Diritto ed Economia Politica
3°LES
11:00-12:00
Scienze Umane
3°LES
11:00-12:00
Scienze Motorie
3°LES
11:00-12:00
Italiano
3°LES
11:00-12:00
Storia dell'Arte
3°LES
11:00-12_00
Diritto ed Economia Politica
3°LES
12:00-13:00
Inglese
3°LES
12:00-13:00
Matematica
3°LES
12:00-13:00
Storia
3°LES
12:00-13:00
Italiano
3°LES
12:00-13:00
Ora Alternativa
3°LES
13:00-14:00
Inglese
3°LES
13:00-14:00
Scienze Umane
3°LES
13:00-14:00
Storia dell'Arte
3°LES
13:00-14:00
Italiano
3°LES
13:00-14:00
Filosofia

Lunedi

  • 3°LES
    08.00 - 09.00
  • 3°LES
    09.00 - 10.00
  • 3°LES
    10.00 - 11.00
  • 3°LES
    11.00 - 12.00
  • 3°LES
    12.00 - 13.00
  • 3°LES
    13.00 - 14.00

Martedi

  • 3°LES
    08.00 - 09.00
  • 3°LES
    09.00 - 10.00
  • 3°LES
    10.00 - 11.00
  • 3°LES
    11.00 - 12.00
  • 3°LES
    12.00 - 13.00
  • 3°LES
    13.00 - 14.00

Mercoledi

  • 3°LES
    08.00 - 09.00
  • 3°LES
    09.00 - 10.00
  • 3°LES
    10.00 - 11.00
  • 3°LES
    11.00 - 12.00
  • 3°LES
    12.00 - 13.00
  • 3°LES
    13.00 - 14.00

Giovedi

  • 3°LES
    08.00 - 09.00
  • 3°LES
    09.00 - 10.00
  • 3°LES
    10.00 - 11.00
  • 3°LES
    11.00 - 12.00
  • 3°LES
    12.00 - 13.00
  • 3°LES
    13.00 - 14.00

Venerdi

  • 3°LES
    08.00 - 09.00
  • 3°LES
    09.00 - 10.00
  • 3°LES
    10.00 - 11.00
  • 3°LES
    11.00 - 12.00
  • 3°LES
    12.00 - 13.00
  • 3°LES
    13.00 - 14.00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
4°LES
08:00-09:00
Scienze Umane
4°LES
08:00-09:00
Storia
4°LES
08:00-09:00
Inglese
4°LES
08:00-09:00
Diritto ed Economia Politica
4°LES
08:00-09:00
Filosofia
4°LES
09:00-10:00
Diritto ed Economia Politica
4°LES
09:00-10:00
Italiano
4°LES
09:00-10:00
Inglese
4°LES
09:00-10:00
Diritto ed Economia Politica
4°LES
09:00-10:00
Fisica
4°LES
10:00-11:00
Italiano
4°LES
10:00-11:00
Matematica
4°LES
10:00-11:00
Storia
4°LES
10:00-11:00
Storia dell'Arte
4°LES
10:00-11:00
Inglese
4°LES
11:00-12:00
Italiano
4°LES
11:00-12:00
Matematica
4°LES
11:00-12:00
Storia dell'Arte
4°LES
11:00-12:00
Spagnolo
4°LES
11:00-12:00
Scienze Umane
4°LES
12:00-13:00
Filosofia
4°LES
12:00-13:00
Scienze Motorie
4°LES
12:00-13:00
Fisica
4°LES
12:00-13:00
Spagnolo
4°LES
12:00-13:00
Scienze Umane
4°LES
13:00-14:00
Matematica
4°LES
13:00-14:00
Spagnolo
4°LES
13:00-14:00
Italiano
4°LES
13:00-14:00
Scienze Motorie
4°LES
13:00-14:00
Ora Alternativa

Lunedi

  • 4°LES
    08.00 - 09.00
  • 4°LES
    09.00 - 10.00
  • 4°LES
    10.00 - 11.00
  • 4°LES
    11.00 - 12.00
  • 4°LES
    12.00 - 13.00
  • 4°LES
    13.00 - 14.00

Martedi

  • 4°LES
    08.00 - 09.00
  • 4°LES
    09.00 - 10.00
  • 4°LES
    10.00 - 11.00
  • 4°LES
    11.00 - 12.00
  • 4°LES
    12.00 - 13.00
  • 4°LES
    13.00 - 14.00

Mercoledi

  • 4°LES
    08.00 - 09.00
  • 4°LES
    09.00 - 10.00
  • 4°LES
    10.00 - 11.00
  • 4°LES
    11.00 - 12.00
  • 4°LES
    12.00 - 13.00
  • 4°LES
    13.00 - 14.00

Giovedi

  • 4°LES
    08.00 - 09.00
  • 4°LES
    09.00 - 10.00
  • 4°LES
    10.00 - 11.00
  • 4°LES
    11.00 - 12.00
  • 4°LES
    12.00 - 13.00
  • 4°LES
    13.00 - 14.00

Venerdi

  • 4°LES
    08.00 - 09.00
  • 4°LES
    09.00 - 10.00
  • 4°LES
    10.00 - 11.00
  • 4°LES
    11.00 - 12.00
  • 4°LES
    12.00 - 13.00
  • 4°LES
    13.00 - 14.00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
5°LES Sez. A
08:00-09:00
Italiano
5°LES Sez. A
08:00-09:00
Scienze Umane
5°LES Sez. A
08:00-09:00
Italiano
5°LES Sez. A
08:00-09:00
Storia
5°LES Sez. A
08:00-09:00
Inglese
5°LES Sez. A
09:00-10:00
Italiano
5°LES Sez. A
09:00-10:00
Scienze Umane
5°LES Sez. A
09:00-10:00
Storia
5°LES Sez. A
09:00-10:00
Italiano
5°LES Sez. A
09:00-10:00
Inglese
5°LES Sez. A
10:00-11:00
Inglese
5°LES Sez. A
10:00-11:00
Filosofia
5°LES Sez. A
10:00-11:00
Fisica
5°LES Sez. A
10:00-11:00
Matematica
5°LES Sez. A
10:00-11:00
Scienze Motorie
5°LES Sez. A
11:00-12:00
Spagnolo
5°LES Sez. A
11:00-12:00
Spagnolo
5°LES Sez. A
11:00-12:00
Fisica
5°LES Sez. A
11:00-12:00
Diritto ed Economia Politica
5°LES Sez. A
11:00-12:00
Scienze Motorie
5°LES Sez. A
12:00-13:00
Diritto ed Economia Politica
5°LES Sez. A
12:00-13:00
Spagnolo
5°LES Sez. A
12:00-13:00
Matematica
5°LES Sez. A
12:00-13:00
Storia dell'Arte
5°LES Sez. A
12:00-13:00
Filosofia
5°LES Sez. A
13:00-14:00
Diritto ed Economia Politica
5°LES Sez. A
13:00-14:00
Ora Alternativa
5°LES Sez. A
13:00-14:00
Matematica
5°LES Sez. A
13:00-14:00
Storia dell'Arte
5°LES Sez. A
13:00-14:00
Scienze Umane

Lunedi

  • 5°LES Sez. A
    08.00 - 09.00
  • 5°LES Sez. A
    09.00 - 10.00
  • 5°LES Sez. A
    10.00 - 11.00
  • 5°LES Sez. A
    11.00 - 12.00
  • 5°LES Sez. A
    12.00 - 13.00
  • 5°LES Sez. A
    13.00 - 14.00

Martedi

  • 5°LES Sez. A
    08.00 - 09.00
  • 5°LES Sez. A
    09.00 - 10.00
  • 5°LES Sez. A
    10.00 - 11.00
  • 5°LES Sez. A
    11.00 - 12.00
  • 5°LES Sez. A
    12.00 - 13.00
  • 5°LES Sez. A
    13.00 - 14.00

Mercoledi

  • 5°LES Sez. A
    08.00 - 09.00
  • 5°LES Sez. A
    09.00 - 10.00
  • 5°LES Sez. A
    10.00 - 11.00
  • 5°LES Sez. A
    11.00 - 12.00
  • 5°LES Sez. A
    12.00 - 13.00
  • 5°LES Sez. A
    13.00 - 14.00

Giovedi

  • 5°LES Sez. A
    08.00 - 09.00
  • 5°LES Sez. A
    09.00 - 10.00
  • 5°LES Sez. A
    10.00 - 11.00
  • 5°LES Sez. A
    11.00 - 12.00
  • 5°LES Sez. A
    12.00 - 13.00
  • 5°LES Sez. A
    13.00 - 14.00

Venerdi

  • 5°LES Sez. A
    08.00 - 09.00
  • 5°LES Sez. A
    09.00 - 10.00
  • 5°LES Sez. A
    10.00 - 11.00
  • 5°LES Sez. A
    11.00 - 12.00
  • 5°LES Sez. A
    12.00 - 13.00
  • 5°LES Sez. A
    13.00 - 14.00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
15:00-16:00
Italiano
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
15:00-16:00
Filosofia
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
15:00-16:00
Italiano
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
15:00-16:00
Materia
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
15:00-16:00
Materia
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
16:00-17:00
Italiano
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
16:00-17:00
Italiano
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
16:00-17:00
Storia
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
16:00-17:00
Materia
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
16:00-17:00
Materia
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
17:00-18:00
Inglese
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
17:00-18:00
Storia
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
17:00-18:00
Matematica
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
17:00-18:00
Materia
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
17:00-18:00
Materia
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
18:00-19:00
Francese
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
18:00-19:00
Francese
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
18:00-19:00
Filosofia
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
18:00-19:00
Materia
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
18:00-19:00
Materia
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
19:00-20:00
Diritto ed Economia Politica
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
19:00-20:00
Francese
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
19:00-20:00
Scienze Motorie
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
19:00-20:00
Materia
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
19:00-20:00
Materia
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
20:00-21:00
Matematica
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
20:00-21:00
Ora Alternativa
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
20:00-21:00
Scienze Motorie
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
20:00-21:00
Materia
(5°LES Sez. B corso pomeridiano)
20:00-21:00
Materia

Lunedi

  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    15.00 - 16.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    16.00 - 17.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    17.00 - 18.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    18.00 - 19.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    19.00 - 20.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    20.00 - 21.00

Martedi

  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    15.00 - 16.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    16.00 - 17.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    17.00 - 18.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    18.00 - 19.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    19.00 - 20.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    20.00 - 21.00

Mercoledi

  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    15.00 - 16.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    16.00 - 17.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    17.00 - 18.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    18.00 - 19.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    19.00 - 20.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    20.00 - 21.00

Giovedi

  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    15.00 - 16.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    16.00 - 17.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    17.00 - 18.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    18.00 - 19.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    19.00 - 20.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    20.00 - 21.00

Venerdi

  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    15.00 - 16.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    16.00 - 17.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    17.00 - 18.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    18.00 - 19.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    19.00 - 20.00
  • (5°LES Sez. B corso pomeridiano)
    20.00 - 21.00
No events available!

Orario provvisorio di lezione del Liceo Scientifico opzione Scienze Applicate (corso pomeridiano)

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
1°LSA
15:00-16:00
Scienze Motorie
1°LSA
15:00-16:00
Storia e Geografia
1°LSA
15:00-16:00
Scienze Naturali
1°LSA
15:00-16:00
Disegno
1°LSA
15:00-16:00
Matematica
1°LSA
16:00-17:00
Ora Alternativa
1°LSA
16:00-17:00
Storia e Geografia
1°LSA
16:00-17:00
Disegno
1°LSA
16:00-17:00
Scienze Naturali
1°LSA
16:00-17:00
Storia e Geografia
1°LSA
17:00-18:00
Italiano
1°LSA
17:00-18:00
Informatica
1°LSA
17:00-18:00
Matematica
1°LSA
17:00-18:00
Inglese
1°LSA
17:00-18:00
Storia e Geografia
1°LSA
18:00-19:00
Inglese
1°LSA
18:00-19:00
Scienze Naturali
1°LSA
18:00-19:00
Matematica
1°LSA
18:00-19:00
Fisica
1°LSA
18:00-19:00
Fisica
1°LSA
19:00-20:00
Inglese
1°LSA
19:00-20:00
Italiano
1°LSA
19:00-20:00
Italiano
1°LSA
19:00-20:00
Matematica
1°LSA
19:00-20:00
Informatica
1°LSA
20:00-21:00
Matematica
1°LSA
20:00-21:00
Italiano

Lunedi

  • 1°LSA
    15.00 - 16.00
  • 1°LSA
    16.00 - 17.00
  • 1°LSA
    17.00 - 18.00
  • 1°LSA
    18.00 - 19.00
  • 1°LSA
    19.00 - 20.00
  • 1°LSA
    20.00 - 21.00

Martedi

  • 1°LSA
    15.00 - 16.00
  • 1°LSA
    16.00 - 17.00
  • 1°LSA
    17.00 - 18.00
  • 1°LSA
    18.00 - 19.00
  • 1°LSA
    19.00 - 20.00

Mercoledi

  • 1°LSA
    15.00 - 16.00
  • 1°LSA
    16.00 - 17.00
  • 1°LSA
    17.00 - 18.00
  • 1°LSA
    18.00 - 19.00
  • 1°LSA
    19.00 - 20.00
  • 1°LSA
    20.00 - 21.00

Giovedi

  • 1°LSA
    15.00 - 16.00
  • 1°LSA
    16.00 - 17.00
  • 1°LSA
    17.00 - 18.00
  • 1°LSA
    18.00 - 19.00
  • 1°LSA
    19.00 - 20.00

Venerdi

  • 1°LSA
    15.00 - 16.00
  • 1°LSA
    16.00 - 17.00
  • 1°LSA
    17.00 - 18.00
  • 1°LSA
    18.00 - 19.00
  • 1°LSA
    19.00 - 20.00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
2°LSA
15:00-16:00
Italiano
2°LSA
15:00-16:00
Informatica
2°LSA
15:00-16:00
Storia e Geografia
2°LSA
15:00-16:00
Matematica
2°LSA
15:00-16:00
Storia e Geografia
2°LSA
16:00-17:00
Italiano
2°LSA
16:00-17:00
Inglese
2°LSA
16:00-17:00
Italiano
2°LSA
16:00-17:00
Ora Alternativa
2°LSA
16:00-17:00
Inglese
2°LSA
17:00-18:00
Matematica
2°LSA
17:00-18:00
Inglese
2°LSA
17:00-18:00
Disegno
2°LSA
17:00-18:00
Scienze Naturali
2°LSA
17:00-18:00
Scienze Naturali
2°LSA
18:00-19:00
Scienze Naturali
2°LSA
18:00-19:00
Italiano
2°LSA
18:00-19:00
Fisica
2°LSA
18:00-19:00
Disegno
2°LSA
18:00-19:00
Scienze Motorie
2°LSA
19:00-20:00
Informatica
2°LSA
19:00-20:00
Scienze Motorie
2°LSA
19:00-20:00
Matematica
2°LSA
19:00-20:00
Fisica
2°LSA
19:00-20:00
Scienze Naturali
2°LSA
20:00-21:00
Matematica
2°LSA
20:00-21:00
Storia e Geografia
2°LSA
20:00-21:00
Matematica

Lunedi

  • 2°LSA
    15.00 - 16.00
  • 2°LSA
    16.00 - 17.00
  • 2°LSA
    17.00 - 18.00
  • 2°LSA
    18.00 - 19.00
  • 2°LSA
    19.00 - 20.00
  • 2°LSA
    20.00 - 21.00

Martedi

  • 2°LSA
    15.00 - 16.00
  • 2°LSA
    16.00 - 17.00
  • 2°LSA
    17.00 - 18.00
  • 2°LSA
    18.00 - 19.00
  • 2°LSA
    19.00 - 20.00
  • 2°LSA
    20.00 - 21.00

Mercoledi

  • 2°LSA
    15.00 - 16.00
  • 2°LSA
    16.00 - 17.00
  • 2°LSA
    17.00 - 18.00
  • 2°LSA
    18.00 - 19.00
  • 2°LSA
    19.00 - 20.00
  • 2°LSA
    20.00 - 21.00

Giovedi

  • 2°LSA
    15.00 - 16.00
  • 2°LSA
    16.00 - 17.00
  • 2°LSA
    17.00 - 18.00
  • 2°LSA
    18.00 - 19.00
  • 2°LSA
    19.00 - 20.00

Venerdi

  • 2°LSA
    15.00 - 16.00
  • 2°LSA
    16.00 - 17.00
  • 2°LSA
    17.00 - 18.00
  • 2°LSA
    18.00 - 19.00
  • 2°LSA
    19.00 - 20.00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
3°LSA
15:00-16:00
Scienze Naturali
3°LSA
15:00-16:00
Scienze Naturali
3°LSA
15:00-16:00
Informatica
3°LSA
15:00-16:00
Scienze Naturali
3°LSA
15:00-16:00
Italiano
3°LSA
16:00-17:00
Scienze Naturali
3°LSA
16:00-17:00
Storia
3°LSA
16:00-17:00
Matematica
3°LSA
16:00-17:00
Disegno
3°LSA
16:00-17:00
Italiano
3°LSA
17:00-18:00
Matematica
3°LSA
17:00-18:00
Ora Alternativa
3°LSA
17:00-18:00
Fisica
3°LSA
17:00-18:00
Storia
3°LSA
17:00-18:00
Inglese
3°LSA
18:00-19:00
Matematica
3°LSA
18:00-19:00
Italiano
3°LSA
18:00-19:00
Matematica
3°LSA
18:00-19:00
Scienze Naturali
3°LSA
18:00-19:00
Inglese
3°LSA
19:00-20:00
Scienze Motorie
3°LSA
19:00-20:00
Italiano
3°LSA
19:00-20:00
Disegno
3°LSA
19:00-20:00
Informatica
3°LSA
19:00-20:00
Filosofia
3°LSA
20:00-21:00
Inglese
3°LSA
20:00-21:00
Fisica
3°LSA
20:00-21:00
Filosofia
3°LSA
20:00-21:00
Scienze Motorie
3°LSA
20:00-21:00
Fisica

Lunedi

  • 3°LSA
    15.00 - 16.00
  • 3°LSA
    16.00 - 17.00
  • 3°LSA
    17.00 - 18.00
  • 3°LSA
    18.00 - 19.00
  • 3°LSA
    19.00 - 20.00
  • 3°LSA
    20.00 - 21.00

Martedi

  • 3°LSA
    15.00 - 16.00
  • 3°LSA
    16.00 - 17.00
  • 3°LSA
    17.00 - 18.00
  • 3°LSA
    18.00 - 19.00
  • 3°LSA
    19.00 - 20.00
  • 3°LSA
    20.00 - 21.00

Mercoledi

  • 3°LSA
    15.00 - 16.00
  • 3°LSA
    16.00 - 17.00
  • 3°LSA
    17.00 - 18.00
  • 3°LSA
    18.00 - 19.00
  • 3°LSA
    19.00 - 20.00
  • 3°LSA
    20.00 - 21.00

Giovedi

  • 3°LSA
    15.00 - 16.00
  • 3°LSA
    16.00 - 17.00
  • 3°LSA
    17.00 - 18.00
  • 3°LSA
    18.00 - 19.00
  • 3°LSA
    19.00 - 20.00
  • 3°LSA
    20.00 - 21.00

Venerdi

  • 3°LSA
    15.00 - 16.00
  • 3°LSA
    16.00 - 17.00
  • 3°LSA
    17.00 - 18.00
  • 3°LSA
    18.00 - 19.00
  • 3°LSA
    19.00 - 20.00
  • 3°LSA
    20.00 - 21.00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
4°LSA
15:00-16:00
Inglese
4°LSA
15:00-16:00
Italiano
4°LSA
15:00-16:00
Matematica
4°LSA
15:00-16:00
Storia
4°LSA
15:00-16:00
Fisica
4°LSA
16:00-17:00
Inglese
4°LSA
16:00-17:00
Scienze Naturali
4°LSA
16:00-17:00
Italiano
4°LSA
16:00-17:00
Informatica
4°LSA
16:00-17:00
Scienze Naturali
4°LSA
17:00-18:00
Italiano
4°LSA
17:00-18:00
Scienze Naturali
4°LSA
17:00-18:00
Italiano
4°LSA
17:00-18:00
Disegno
4°LSA
17:00-18:00
Matematica
4°LSA
18:00-19:00
Storia
4°LSA
18:00-19:00
Filosofia
4°LSA
18:00-19:00
Scienze Naturali
4°LSA
18:00-19:00
Matematica
4°LSA
18:00-19:00
Matematica
4°LSA
19:00-20:00
Scienze Naturali
4°LSA
19:00-20:00
Informatica
4°LSA
19:00-20:00
Fisica
4°LSA
19:00-20:00
Ora Alternativa
4°LSA
19:00-20:00
Scienze Motorie
4°LSA
20:00-21:00
Fisica
4°LSA
20:00-21:00
Filosofia
4°LSA
20:00-21:00
Disegno
4°LSA
20:00-21:00
Inglese
4°LSA
20:00-21:00
Scienze Motorie

Lunedi

  • 4°LSA
    15.00 - 16.00
  • 4°LSA
    16.00 - 17.00
  • 4°LSA
    17.00 - 18.00
  • 4°LSA
    18.00 - 19.00
  • 4°LSA
    19.00 - 20.00
  • 4°LSA
    20.00 - 21.00

Martedi

  • 4°LSA
    15.00 - 16.00
  • 4°LSA
    16.00 - 17.00
  • 4°LSA
    17.00 - 18.00
  • 4°LSA
    18.00 - 19.00
  • 4°LSA
    19.00 - 20.00
  • 4°LSA
    20.00 - 21.00

Mercoledi

  • 4°LSA
    15.00 - 16.00
  • 4°LSA
    16.00 - 17.00
  • 4°LSA
    17.00 - 18.00
  • 4°LSA
    18.00 - 19.00
  • 4°LSA
    19.00 - 20.00
  • 4°LSA
    20.00 - 21.00

Giovedi

  • 4°LSA
    15.00 - 16.00
  • 4°LSA
    16.00 - 17.00
  • 4°LSA
    17.00 - 18.00
  • 4°LSA
    18.00 - 19.00
  • 4°LSA
    19.00 - 20.00
  • 4°LSA
    20.00 - 21.00

Venerdi

  • 4°LSA
    15.00 - 16.00
  • 4°LSA
    16.00 - 17.00
  • 4°LSA
    17.00 - 18.00
  • 4°LSA
    18.00 - 19.00
  • 4°LSA
    19.00 - 20.00
  • 4°LSA
    20.00 - 21.00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi
5°LSA
15:00-16:00
Italiano
5°LSA
15:00-16:00
Inglese
5°LSA
15:00-16:00
Disegno
5°LSA
15:00-16:00
Matematica
5°LSA
15:00-16:00
Fisica
5°LSA
16:00-17:00
Italiano
5°LSA
16:00-17:00
Informatica
5°LSA
16:00-17:00
Scienze Naturali
5°LSA
16:00-17:00
Italiano
5°LSA
16:00-17:00
Ora Alternativa
5°LSA
17:00-18:00
Matematica
5°LSA
17:00-18:00
Italiano
5°LSA
17:00-18:00
Scienze Naturali
5°LSA
17:00-18:00
Scienze Motorie
5°LSA
17:00-18:00
Filosofia
5°LSA
18:00-19:00
Matematica
5°LSA
18:00-19:00
Informatica
5°LSA
18:00-19:00
Storia
5°LSA
18:00-19:00
Scienze Motorie
5°LSA
18:00-19:00
Storia
5°LSA
19:00-20:00
Fisica
5°LSA
19:00-20:00
Scienze Naturali
5°LSA
19:00-20:00
Filosofia
5°LSA
19:00-20:00
Scienze Naturali
5°LSA
19:00-20:00
Inglese
5°LSA
20:00-21:00
Scienze Naturali
5°LSA
20:00-21:00
Fisica
5°LSA
20:00-21:00
Matematica
5°LSA
20:00-21:00
Disegno
5°LSA
20:00-21:00
Inglese

Lunedi

  • 5°LSA
    15.00 - 16.00
  • 5°LSA
    16.00 - 17.00
  • 5°LSA
    17.00 - 18.00
  • 5°LSA
    18.00 - 19.00
  • 5°LSA
    19.00 - 20.00
  • 5°LSA
    20.00 - 21.00

Martedi

  • 5°LSA
    15.00 - 16.00
  • 5°LSA
    16.00 - 17.00
  • 5°LSA
    17.00 - 18.00
  • 5°LSA
    18.00 - 19.00
  • 5°LSA
    19.00 - 20.00
  • 5°LSA
    20.00 - 21.00

Mercoledi

  • 5°LSA
    15.00 - 16.00
  • 5°LSA
    16.00 - 17.00
  • 5°LSA
    17.00 - 18.00
  • 5°LSA
    18.00 - 19.00
  • 5°LSA
    19.00 - 20.00
  • 5°LSA
    20.00 - 21.00

Giovedi

  • 5°LSA
    15.00 - 16.00
  • 5°LSA
    16.00 - 17.00
  • 5°LSA
    17.00 - 18.00
  • 5°LSA
    18.00 - 19.00
  • 5°LSA
    19.00 - 20.00
  • 5°LSA
    20.00 - 21.00

Venerdi

  • 5°LSA
    15.00 - 16.00
  • 5°LSA
    16.00 - 17.00
  • 5°LSA
    17.00 - 18.00
  • 5°LSA
    18.00 - 19.00
  • 5°LSA
    19.00 - 20.00
  • 5°LSA
    20.00 - 21.00
No events available!